Детский сад на 110 мест возводят в Смоленке

В микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района строители начали возведение детского сада на 110 мест для детей от 3 до 7 лет. Строительство выполняется по государственной программе «Развитие образования».

«В настоящий момент выполнены земляные работы и в стадии завершения работы по устройству фундаментов под пожарные ёмкости и котельную. Также выполнена подбетонка, изготовлены арматурные каркасы, установлена опалубка для заливки фундамента под основное здание», – рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров.

Также, по словам руководителя краевого Минстроя, на площадку доставлена современная блочно-модульная котельная – терморобот, пожарные и накопительные ёмкости, детские горки, лесенки, песочницы и другие составляющие детских площадок, закуплен и находится в пути лифт. Работы на объекте ведут 15 человек.

Напомним, здание нового детского сада будет Т-образной формы, общей площадью 2970 квадратных метров. Дошкольное учреждение сможет принять 5 групп по 22 ребёнка в каждой. 

Групповые ячейки будут изолированы друг от друга, с отдельным выходом на улицу или в коридор здания. 

В каждой группе обустроят раздевалку, игровую комнату, спальню, буфет и туалет. В детском саду будет создано 38 рабочих мест для персонала.

Оксана Кошкина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.