Делегация из Татарстана – на забайкальской земле

Татарская делегация во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым работает в Чите.

«Сегодня мы встретимся с активом татарских общественных организаций, работающих в Дальневосточном федеральном округе и на территории Байкальского региона. Обсудим с ними важные вопросы», – сказал Василь Шайхразиев.

На встрече с активом татарских общественных организаций будут подведены итоги работы Исполкома Всемирного конгресса татар за 2022 год, а также озвучены планы работы и задачи на 2023 год.

В этот же день, 17 января, прошло награждение активистов татарской общины Забайкальского края. В органном зале Забайкальской краевой филармонии состоится концерт, выступят народный артист Республики Татарстан и Республики Башкортостан Фан Валиахметов и заслуженная артистка Республики Татарстан Гульдания Хайруллина, образцовый детский ансамбль «Город детства».

Делегация из Татарстана во главе с заместителем премьер-министра республики, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым посетила в Чите Соборную мечеть и отреставрированный дом купца Рахматуллы Нигматуллина.

Подробный репортаж о пребывании делегации из Татарстана будет опубликован в следующем номере нашей газеты.

Ксения Осика

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.