Чита сразится с Сахалином

Футбольный клуб «Чита» 13-го октября (воскресенье) в 15:00 на домашнем стадионе «Юность» проведёт заключительный матч текущего года. В рамках 14-го тура «Олимп – Первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы «Восток» забайкальцы встретятся с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Соперничество «Читы» и «Сахалина» в новейшей истории насчитывает 35 матчей. Статистические показатели всё ещё остаются на стороне «быков»: «островитяне» побеждали 11 раз, ничья была зафиксирована в 12-ти играх и 12 викторий – на счету «горожан».

В новом сезоне команды впервые сошлись 6-го августа в Чите. На поле стадиона «Локомотив» противникам так не удалось поразить ворота друг друга. В конце сентября «Сахалин» принимал «горожан» в Южно-Сахалинске. Та игра завершились снова вничью, только уже со счётом 1:1. На гол экс-читинца Евгения Щербакова «красно-чёрные» сумели ответить точным выстрелом в исполнении Игоря Бугаенко.   

В турнирной таблице первенства «Сахалин» на сегодняшний день располагается на третьей позиции с 17-ю очками. «Чита» занимает четвёртую строчку, имея 14 баллов в своём активе. Однако, если «быки» завтра одержат победу над гостями, то соперники поменяются местами в таблице.

Матч «Чита» – «Сахалин» пройдёт на стадионе «Юность» уже завтра и начнётся в 15:00. Цена билета на футбол: 100 рублей. Пенсионерам, детям до 16-ти лет, владельцам абонементов и групповых сертификатов – вход на трибуны свободный. Ждём всех неравнодушных жителей и гостей города на последнем домашнем матче в 2019-м году! В следующий раз болельщики увидят забайкальскую команду на поле только в мае будущего года.


ФК ПСК «Сахалин» является победителем двух последних турниров группы «Восток». Однако официально в сезоне 2018/2019 с островной команды были сняты три очка уже после окончания чемпионата, что лишило дальневосточников золотых медалей.

Прошлый год коллектив с острова возглавлял Максим Швецов, который сейчас руководит футбольным клубом «Чита».

Состав «Сахалина» претерпел изменения в летнее межсезонье – ушло несколько ключевых игроков. Однако на замену им пришли не менее мастеровитые футболисты, один из которых – лучший игрок ФК «Чита» сезона 2018/2019 по версии болельщиков, настоящий лидер «быков» в прошлом сезоне и любимец читинской публики Евгений Щербаков. Добавим, что «Сахалин» также усилил и экс-нападающий «Читы» Алмаз Фатихов, выступавший за наш клуб на протяжении шести сезонов. Помимо этого за «островитян» выступают хорошо известные забайкальской публики футболисты: голкипер Максим Счастливцев и полузащитник Максим Ерусланов.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.