"Чита" против "Сибири-2"

29 августа Футбольный клуб «Чита» на домашнем стадионе «Локомотив» проведёт матч 6-го тура Олимп – ПФЛ. Группы «Восток». Соперником подопечных Ильи Макиенко станет новосибирский клуб «Сибирь-2». Начало поединка в 18:00.

«Сибирь-2» носит статус «молодёжки» главной команды Новосибирской области ФК «Сибирь», который выступает в первенстве ФНЛ. Клуб был основан в 2008 году, до 2015-го являлся отдельным юридическом лицом, а затем вошёл в структуру «Сибири».

Молодая новосибирская команда принимала участие в зоне «Восток» в сезоне 2008, 2011/2012, 2013/2014, 2014/2015 и 2015/2016. Высшее достижение: 4-е место в 2008 году.

После двухгодичной паузы дубль «Сибири» вернулся на профессиональный уровень. Коллектив уже несколько лет тренирует опытный наставник Сергей Вылежанин. Проблема сыгранности у «Сибири-2» не стоит, команда на ходу: в этом составе она под флагом «Сибирь-М» с мая по июль участвовала в Первенстве ЛФК (Высшая лига. Зона «Сибирь»). В августе, в связи со стартом восточного чемпионата ПФЛ молодёжка переключилась на турнир рангом выше, а в ЛФК будут выступать ещё более молодые футболисты.

Команда заявила на сезон 18 футболистов, три из которых (Алексей Гладышев, Артём Дудолев и Роман Парфинович) находятся в заявке главной «Сибири», поэтому они смогут выступать сразу же в двух турнирах. Однако вряд ли тренерский штаб старшего клуба будет делегировать своих игроков на выездные матчи ПФЛ.    

В группе «Восток» молодые новосибирцы стартовали относительно удачно. В стартовом матче «орлята» (прозвище «Сибири-2») на выезде минимально уступили «Сахалину» (1:2), при этом дав настоящий бой островной команде. Следом в двух домашних поединках подопечные Вылежанина набрали 4 очка, уверенно обыграв «Динамо-Барнаул» (3:1) и сыграв вничью с омским «Иртышом». В первой выездной игре, прошедшей 26 августа «сибиряки» довольно неожиданно уступили иркутскому «Зениту» с разгромным счётом 5:0.

Перед заключительным поединком первого круга и всей летней части сезона «Сибирь-2» находится в турнирной таблице на пятом месте, имея в своём активе четыре очка. ФК «Чита» занимает шестую строчку с нулём в графе очков, но все может измениться уже в эту среду.

Приглашаем всех неравнодушных любителей футбола посетить последний домашний матч лета между «Читой» и «Сибирью-2»! В следующий раз мы увидим забайкальскую команду только в конце сентября. Верим, что «быкам» наконец-то удастся прервать серию поражений и одержать первую победу в новом сезоне!

Среда, 29 августа, стадион «Локомотив» 18:00! Все на футбол!

Цена билета: 100 рублей. Пенсионерам и детям до 12 лет вход на игру свободный. Продажа билетов начинается за час до начала матча около центрального входа на стадион.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.