Чита против Сахалина

Футбольный клуб "Чита" 6-го августа проведёт домашнюю встречу 2-го тура "Олимп – Первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы "Восток" 2019/2020 г." Соперником "быков" будет команда "Сахалин" из Южно-Сахалинска. Игра состоится на стадионе "Локомотив" и начнётся в 18:30. 

Соперничество "Сахалина" и "Читы" в новейшей истории насчитывает 33 матча. Статистические показатели ещё остаются на стороне забайкальцев: "островитяне" побеждали 11 раз, ничья была зафиксирована в десяти играх и 12 викторий - на счету "красно-чёрных".

В прошлом сезоне южно-сахалинские футболисты обыграли "Читу" в трёх матчах (3:1 и 2:1 – дома; 2:1 – в Чите) и одно противостояние, которое проходило в столице Забайкалья, завершилось вничью – 1:1.

"Сахалин" является победителем двух последних турниров группы "Восток". Однако официально в сезоне 2018/2019 с островной команды были сняты три очка уже после окончания чемпионата, что лишило дальневосточников золотых медалей. 

Прошлый год коллектив с острова возглавлял Максим Швецов, который сейчас руководит футбольным клубом "Чита". 

Стоит отметить, что состав "Сахалина" изменился в межсезонье – ушло несколько ключевых игроков. Однако на замену им пришли не менее мастеровитые футболисты, один из которых - лучший игрок ФК "Чита" сезона 2018/2019 по версии болельщиков, настоящий лидер "быков" в прошлом сезоне и любимец читинской публики Евгений Щербаков. Интересно, проявит ли Евгений свои великолепные забивные качества в матче, теперь уже, против "красно-черных"?

Добавим, что в это межсезонье "Сахалин" усилил и экс-нападающий "Читы" Алмаз Фатихов, выступавший в составе "быков" на протяжении шести сезонов. 

Игра между "Читой" и "Сахалином" состоится 6-го августа на стадионе "Локомотив". Начало - в 18:30. Цена билета: 100 рублей. Пенсионерам, детям до 16-ти лет, а также владельцам абонементов и групповых сертификатов вход свободный!

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.