Арахлейский марафон

Как сообщили в Минспорте, 4 января на льду озера Арахлей прошли массовые соревнования «Арахлейская лыжная гонка».

Больше 150 человек – спортсменов и любителей вышли на старт ледяной лыжни. С приветственным словом на открытии соревнований выступила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Несмотря на морозную погоду, вы собрались здесь, чтобы попробовать свои силы. Желаю вам легкой победы, удачи, а самое главное здоровья», – отметила Татьяна Цымпилова.

В возрастной категории до 10 лет среди девочек победу одержала Милана Вольная, среди мальчиков – Роман Пресняков. среди юношей 11-12 лет победил Максим Закусилов, среди девушек первая к финишу пришла Злата Лазарева. среди девушек 13-14 лет первое место заняла Софья Гончарук, среди юношей – Вячеслав Панов. В возрастной категории 15-16 лет среди юношей золотую медаль завоевал Руслан Хлебодаров, среди девушек – Анастасия Резникова. Среди спортсменов 17-18 лет победили Алина Никитина и Георгий Филлипов. В возрастной категории 19-20 лет среди мужчин победителем стал Евгений Егоров, среди девушек – Арина Польских. Среди спортсменов 30-39 лет лучшими стали Елена Кочменева и Александр Панов. В возрастной категории 40-49 лет среди мужчин первое место – Петр Панченко, среди женщин победительницей стала Алена Ячменева. Среди 50-59-летних первое место – Татьяна Коган и Ренат Абдулагапов. В возрастной категории 60-69 лет победили Любовь Окладникова и Александр Емельянов. В возрастной категории 70 лет и старше обладателем
золотой медали стал Владимир Бояркин. В номинации Ski-kids среди девочек победила Алена Братчикова, среди мальчиков Нима Доржиев. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.