Анонс матча «Чита» (Чита) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

В воскресенье, 26 августа футбольный клуб «Чита» на домашнем стадионе «Локомотив» проведёт матч 5-го тура восточного чемпионата ПФЛ. Соперником забайкальского коллектива будет действующий победитель турнира команда «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Начало поединка в 17:00.

Соперничество «Сахалина» и «Читы» насчитывает 29 матчей, статистические показатели на стороне наших футболистов. Островитяне побеждали восемь раз, девять раз была зафиксирована ничья и двенадцать побед на счету читинцев.

Противостояние этих соперников уже не первый год носит особый характер. В сезоне 2015/2016 г. с «Читой» сахалинская команда встречалась в последнем туре. От исхода того матча зависела судьба золотых медалей и путёвки в ФНЛ. Чтобы их заработать, сахалинцам было необходимо обыгрывать «быков» на их арене, но поединок завершился безголевой ничьей, а первенство для «Сахалина» – серебряными медалями.

В следующем футбольном году «Чита» и «Сахалин» являлись главными конкурентами в борьбе за первое место в чемпионате. И вновь забайкальцы превзошли своих оппонентов, выиграв турнир.

Взять реванш у «быков» за два болезненных фиаско «Сахалин» сумел в прошлом сезоне, когда в последнем туре островитяне уже в ранге победителей «Востока» минимально обыграли подопечных Константина Дзуцева на их поле, и тем самым выбили забайкальцев из тройки призёров.

После чемпионского сезона сахалинцы смогли сохранить основной костяк команды. Коллектив возглавил экс-наставник комсомольской «Смены» Максим Швецов. Новый тренер пригласил ряд футболистов для укрепления проблемных позиций, одним из приобретений стал полузащитник Максим Ерусланов, который два с половиной года защищал цвета ФК «Чита».

Первую половину сезона 2018/2019 островной клуб будет базироваться в Томске, связанно это с тем, что в Южно-Сахалинске на сегодняшний день нет ни одной арены, которая подходила бы ко всем требованиям регламента ПФЛ о проведении официальных матчей.

В трёх стартовых матчах нового сезона «Сахалин» одержал одну победу (2:1 «Сибирь-2») и дважды сыграл ничью (0:0 «Иртыш», 1:1 «Динамо-Барнаул), и тем самым расположился на третий строчке в турнирной таблице. «Чита» с нулём в графе набранных баллов является единоличным аутсайдером чемпионата.    

Приглашаем всех любителей футбола посетить наиинтереснейший поединок ФК «Чита» и «Сахалина»! Верим, что нашей молодой команде наконец-то удастся набрать первые очки именно в этом матче! Воскресенье, 26 августа, стадион «Локомотив» 17:00! Все на футбол!

Пресс-служба ФК «Чита»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.