Аграриям Забайкалья предоставят субсидии

Минсельхоз Забайкальского края заключил трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по обеспечению сельхозтоваропроизводителей произведенными в регионе машинами и механизмами для агропромышленного комплекса.

«Соглашение подписано с Черновским ремонтно-механическим заводом и акционерным обществом «Читаглавснаб» об обеспечении аграриев сельхозтехникой, запасными частями к почвообрабатывающей технике для производства сельскохозяйственной продукции. Минсельхоз края со своей стороны предоставит хозяйствам субсидию в размере до 50%, стимулирующую осуществлять техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса Забайкалья», – рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Также краевое аграрное ведомство будет оказывать содействие в установлении деловых связей между сельскохозяйственными товаропроизводителями, Черновским РМЗ и «Читаглавснабом».

«Кроме того, планируется, что в перспективе машиностроительное предприятие и организация в сфере материально-технического обеспечения агропромышленного комплекса смогут на месте осуществлять сборку сельхозтехники из машинокомплектов ведущих заводов-производителей России. Для этих целей в Забайкалье необходимо продолжить работу по созданию дилерских центров и пунктов гарантийного и сервисного обслуживания в АПК», – пояснил руководитель регионального Минсельхоза.

Ожидается, что заключение трехстороннего соглашения позволит аграриям своевременно приобретать сельхозтехнику, качественные запчасти и получать субсидию на возмещение части расходов.

Баир Намсараев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.