83 школы обновят оборудование


В бюджете региона по национальному проекту «Образование» предусмотрены средства на обеспечение материально-технической базой школ для внедрения цифровой образовательной среды. Подробности уточнила глава финансового ведомства Забайкалья Вера Антропова.

«В рамках нацпроекта в образовательные организации города Читы и 21 района края будет закуплена необходимая техника: ноутбуки, интерактивные комплексы, многофункциональные устройства. На эти цели предусмотрено 131,5 миллиона рублей. На средства приобретут оборудование в 83 образовательных учреждениях региона», - сказала Вера Антропова.

В Министерстве финансов добавили, что закупка оборудования будет произведена в школах Акшинского, Александрово-Заводского, Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Калганского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинско-Заводского, Нерчинского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чернышевского, Шелопугинского, Читинского районов края и Читы.

Ранее в региональном Минфине рассказали о предусмотренных в рамках нацпроекта средствах на ремонт спортивных залов в сельских школах Забайкалья.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.