500 медалей на 300 турнирах

Финансирование спорта за год в Забайкалье выросло на 140 миллионов рублей – до 1,05 миллиарда рублей. Это деньги на строительство спортзалов, площадок, закупку оборудования. Об этом отчитался перед депутатами краевого Законодательного собрания губернатор региона Александр Осипов.

Так, в Чите был построен спортивный зал для занятий боксом, в посёлке Агинское – зал для борьбы. Также в крае было построено 20 универсальных спортивных площадок, приобретено новое футбольное поле, 33 уличных тренажёрных комплекса, четыре площадки для сдачи норм ГТО и оборудование для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Смоленке.

Знаковыми событиями в профессиональном спорте региона стало проведение Всероссийского турнира по боксу на призы Александра Бахтина, турнир Дальнего Востока и Сибири по компьютерному спорту на призы губернатора Забайкалья, Кубок России по стрельбе из лука.

Кроме того, забайкальские спортсмены поучаствовали в 279 турнирах, завоевали 589 медалей, 52 спортсмена по 11 видам спорта включены в состав сборных команд России, а также звание «Заслуженный мастер спорта» получил один человек, звание «Мастер спорта России» было присвоено 23 спортсменам.

Губернатор Забайкалья 29 июня представил краевому Законодательному собранию отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти региона за 2021 год. Уставом Забайкальского края закреплено, что отчет губернатора Законодательному собранию – ежегодное событие.

Екатерина Рахманова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.