25 спортивных площадок построят в районах края

В ходе «Прямого разговора» с жителями в эфире ГТРК «Чита» 9 апреля губернатор Забайкальского края Александр Осипов анонсировал планы по развитию спорта в регионе.

В Забайкальском крае, согласно сообщению губернатора, планируется построить 25 универсальных спортивных площадок на территории 23 районов.

«Мы планируем подготовить строительство новых спортивных объектов в Чите (лыжно-биатлонного комплекса, центра для стрельбы из лука, центра единоборств), установить 37 уличных тренажёрных комплексов в 24 населенных пунктах, приобрести оборудование для создания 7 площадок ГТО. Мы запланировали оснастить 7 учреждений спортивного резерва для участия, в том числе, сборных команд страны. Будет установлено искусственное футбольное поле в Чите», — сообщил Александр Осипов.

Малые спортивные площадки на общую сумму 20,7 млн рублей будут установлены в семи населённых пунктах: Борзя, Хилок, Кыра, Улёты, Атамановка, Петровск-Забайкальский, Агинское.
Оборудованием для учреждений спортивного резерва на сумму 8 млн рублей планируется оснастить ГБУ «СШОР №1», ГБУ «СШОР №2», ГБУ «СШОР по биатлону», ГБУ «СШОР по боксу», ГАУ «ФК «Чита», ГБУ «СШОР №3», ГБУ «СШОР по национальным и адаптивным видам спорта».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.