24 сентября – День памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Уважаемые земляки! Боевые братья!

     24 сентября в Забайкальском крае отмечается День памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

  Святой и скорбный для нас день не случайно выпал именно на эту дату. В этот день в 1984 году  погиб, прикрывая товарищей, Сергей Токмаков, а затем, спасая жизни сослуживцев,  ровно через 26 лет,  совершил подвиг Алдар Цыденжапов.

    Бессмертные имена героев -забайкальцев навсегда вписаны в книгу славы России. О них подрастающему поколению рассказывают в школах и библиотеках. Помня о них, замирают у вечного огня юнармейцы Поста №1.

   Я сам являюсь ветераном боевых действий и не понаслышке знаю о том, что наши земляки всегда с честью выполняют свой долг, защищая Родину и мирное небо.

     24 сентября 2019 года в Чите станет одним памятным местом больше. В этот день состоится открытие памятника «Землякам-забайкальцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга  в локальных войнах и конфликтах».  Пусть приходят сюда пожилые и молодые забайкальцы, чтобы в тишине почтить память  удивительных людей- сильных, честных, отважных.

   Список имен, которыми мы всегда будем гордиться и на кого будем равняться, насчитывает более трехсот. Низкий поклон им, истинным героям своего времени, а также их родителям, воспитавшим настоящих людей чести и доблести.

Счастья, здоровья и долголетия всем живущим.

Александр Сапожников,

и.о.руководителя администрации городского округа «Город Чита»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.