13 медалей чемпионата ДФО – у забайкальцев

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «фул-контакт» проходил в городе Хабаровске с 17 по 20 марта. По итогам поединков, сборная команда Забайкалья завоевала пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

«Поздравляю спортсменов и тренеров с наградами. Результаты неплохие, но могли быть и гораздо лучше. Думаю, тренеры сделают разбор ошибок и ответственно подойдут к чемпионату и первенству России по кикбоксингу в дисциплине «фул-контакт», которые пройдут в апреле в Барнауле. Также в середине апреля в Чите пройдёт мастер-класс, который направлен на популяризацию и развитие кикбоксинга в Забайкалье», – прокомментировал выступление спортсменов президент федерации кикбоксинга Дмитрий Фёдоров.

В результате борьбы золотые медали завоевали: Зорикто Дабаев среди мужчин в весовой категории до 54 килограммов (тренер Валерий Санжижапов), Владимир Фёдоров среди юношей в весе до 54 килограммов (тренер Максим Тимофеев), Юлия Абакумова среди юниорок до 52 килограммов (тренер Иван Комогорцев), Алина Домченко среди женщин до 56 килограммов и Александр Рубцов среди юниоров до 91 килограмма (тренер Егор Казанцев).

Серебряные медали завоевали: Самдэн Дугаров среди мужчин до 57 килограммов (тренеры Валерий Санжижапов и Егор Казанцев), Ярослав Мельников среди юношей до 54 килограммов (тренер Валерий Санжижапов), Анна Игнатова среди женщин до 56 килограммов и Антон Холмогоров среди юношей до 81 килограмма (тренер Егор Казанцев).

Бронзу завоевали: Данил Куклин среди юниоров до 51 килограмма (тренер Егор Казанцев), Лев Пичуев среди юношей до 51 килограмма (тренер Максим Тимофеев), Алексей Кац – юноши до 39 килограммов и Захар Селезнев – юноши до 70 килограммов (тренер Валерий Санжижапов).

Всего в турнире приняли участие 250 борцов. На ринг выходили спортсмены Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Бурятии, Сахалинской и Амурской областей, а также Еврейского автономного округа.

Сергей ЗАХАРОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.