12 тысяч масок переданы в районы

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает поставлять маски в районы региона. Пять муниципалитетов получили средства защиты повторно. Всего за минувшую неделю в районы удалось доставить 12 300 штук.

«Маски запросили и получили Улетовский (4200 штук), Забайкальский (2500 штук),Тунгокоченский (1600 штук), Кыринский (1200 штук), Нерчинско-Заводский (2750 штук) районы, - рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев. - Нигде не отмечается дефицита, если потребность есть, мы сразу реагируем. Это налаженная процедура. В районы мы по-прежнему отвозим маски по розничной цене 7 рублей за штуку».

По информации Дарьи Юринской, помощника министра экономического развития Забайкальского края, на сегодняшний день в 28 районах Забайкалья имеется 243 тысячи защитных масок.

Напомним, масочный режим введен на территории региона 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными.

По данным на 3 ноября, общее число летальных исходов достигло 157 случаев.  За последние сутки вылечены от коронавируса и сняты с меднаблюдения –  285   человек, общее число победивших опасную болезнь -  8482.

Информацию подготовила Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.