В Шилке состоялся фестиваль «От Рождества до Крещения»

Районный фестиваль народного творчества «От Рождества до Крещения» прошел 19 января в городе Шилке Забайкальского края. В рамках фестиваля состоялось открытие Года семьи в Шилкинском районе.\

«Сегодня в этот великий праздник на нашей сцене собрались талантливейшие коллективы и творческие звезды нашего района. Правительством было принято решение 19 января дать старт Году семьи. 22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении 2024 года Годом семьи. В нашей стране семья находится под охраной закона. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, такие как любовь, взаимопонимание, забота о близких, делают нас богаче, чище, добрее. Все эти качества берут свое начало в семье. Государство в лице нашего Президента в последние годы реализует национальные проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры, строительства жилья. Эти все сферы безусловно базовые в семье. Хочу пожелать всем вашим семьям счастья, пусть ваши дети и внуки радуют вас новыми успехами», – сказал первый заместитель главы Шилкинского района Евгений Буньков. Свои музыкальные номера в этот праздничный день дарили зрителям творческие коллективы из Первомайского, Казаново, Мирсаново, Шилки и творческие семьи Шилкинского района.

«Очень символично, что сегодня, в начале Года семьи, мы принимаем участие в этом фестивале семьями. Ведь семья – это самое ценное, что у нас есть. И очень важно, что государство поддерживает семьи с детьми. Существуют различные меры поддержки, дающие ощущение уверенности, такие, как материнский капитал. В нашей семье пока двое детей, и свой материнский капитал мы планируем использовать на их образование. Это ощутимая помощь семьям», – рассказала участница фестиваля из села Чирон Диана Коноплёва. Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Он будет посвящён институту семьи, сохранению традиционных ценностей и поддержке родителей и детей.

Марина Филиппова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.