Уроки мужества для юных забайкальцев

Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова совместно с российским военно-историческим обществом проведет для юных забайкальцев уроки мужества. Об этом сообщается на официальном портале Минкульта. 12+

Урок мужества «Ленинградский салют» пройдет в музее 27 января в 15.00 в честь 78-летия со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Посетители окунутся в страницы истории далеких военных лет.

Ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 3 февраля в 15.00 в музее пройдет занятие «У волжских берегов». Своими воспоминаниями с гостями поделится племянница служившего в 321-й дивизии и принимавшего участие в этой битве фронтовика, Любовь Матвеева.

По словам организаторов, посетить мероприятия смогут все желающие по предварительным групповым заявкам по телефону: 35-55-30.

27 января ежегодно в Российской Федерации отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинград (ныне – Санкт-Петербург) – единственный в мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. За время блокады на Ленинград было сброшено более 107 тысяч зажигательных и фугасных авиабомб и свыше 150 тысяч артиллерийских снарядов, были разрушены около 10 тысяч домов.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.