Творческие коллективы поздравят ветеранов

Волонтеры культуры и творческие коллективы Забайкалья 8 и 9 мая выступят с концертами для ветеранов в Железнодорожном, Черновском, Центральном и Ингодинском районах. Об этом сообщается на страничке Минкульта края в интернете. 12+

С праздничными поздравлениями к ветеранам, детям войны и труженикам тыла обратятся театр песни и танца «Забайкалье», забайкальская краевая филармония имени О.Л. Лундстрема, коллективы культурно-досугового центра «Юность» и центра «Мир».

«Благодаря выступлениям артистов сердца бойцов всегда наполнялись надеждой. Не было ни одной военной части, где бы не проходили выездные концерты театров и творческих бригад. Даже под ударами авиации и артиллерии композиторы и исполнители создавали шедевры, которые до сих пор любят и слушают», - рассказали организаторы.

Напомним, всего в рамках празднования Дня Победы в регионе будет проведено более 26 тысяч праздничных событий, которые охватят более 1,5 миллиона зрителей. Наиболее массовые и площадные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.