Традиционные конные бега

На ипподроме Читинской государственной заводской конюшни имени Хосаена Хакимова состоялись соревнования 13-го открытого лично-командного первенства по конному спорту на Кубок города Читы. В них приняли участие команды и коневладельцы из Читы, Читинского, Нерчинского, Карымского, Ононского районов, всех трёх районов Агинского Бурятского округа, а также из Республики Бурятия.

Традиционные конные бега и скачки неизменно проходят в канун Дня города, поэтому начинаются с гимна Читы.

С приветственным словом к участникам забегов обратились Александр Глущенко, заместитель руководителя администрации городского округа «Город Чита», и заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Тюкавкин.  Александр Глущенко за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в организацию и проведение Кубка города Читы по конному спорту, посвящённого 170-летию со дня присвоения Чите статуса города, наградил благодарственными письмами Юлию Цыденову, директора Читинской госконюшни им. Хосаена Хакимова, Павла Лиханова, ведущего зоотехника конюшни, и главного судью Кубка города Читы по конному спорту Любовь Ксенофонтову, тренера лошадей читинской заводской конюшни.

Почётным гостем соревнований стала  Александра Яковлева, советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, общественно-политический деятель.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.