Соревнования по дартсу прошли в рамках Спартакиады народов Забайкалья в Чите

Соревнования по дартсу прошли в рамках второго этапа Спартакиады народов Забайкалья 19 июня в Чите. В них приняли участие более 20 спортсменов из семи диаспор региона. Состязания проводились в личном зачёте.

Представители команд выявляли лучших в упражнении «Большой раунд». В нём необходимо набрать максимальное количество очков, выполняя по три броска поочерёдно во все секторы мишени.

Среди мужчин победителем стал Чимит Тумунбаяров из бурятской диаспоры, подтвердив тем самым свой титул чемпиона. Серебро завоевал ещё один представитель бурят Базаргуро Бадмаев, а на третьей строчке расположился Тигран Мкртчян из армянской диаспоры.

Чемпионкой среди женщин стала представительница армян Наринэ Арутюнян. Второе место заняла Ирина Найданова, а бронзу завоевала Диана Жамкочян из армянской диаспоры.

«Благодарю всех участников и желаю наконец начать тренироваться, ведь дартс – доступный абсолютно для всех вид спорта! У вас впереди год, – за это время реально сделать результат в 400-500 очков стабильным», – наставил спортсменов координатор АНО «Забайкальская дартс-академия» Денис Савин после подведения итогов.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из семи диаспор: армянской, азербайджанской, бурятской, еврейской, татарской, узбекской и таджикской. В мужской категории состязались 14 человек, в женской – девять.

Напомним, в рамках первого этапа Спартакиады народов Забайкалья 12 июня прошёл фестиваль напольных и настольных игр, посвящённый празднованию Дня России. Он также был проведён в личном зачёте.

Руслан МАТВЕЕВ

Фото АНО «Забайкальская дартс-академия» и узбекской диаспоры

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.