Секреты счастья забайкальских семей

8 июля в России отмечается День семьи и верности. В этот день у работников ЗАГСа Забайкальского края уже стало доброй традицией вручать медаль «За любовь и верность» семейным парам, которые прошли вместе по жизни  40, 45, 50, 55, 60 и 65 лет.

Что касается создания новых семей, то по состоянию на 2 июля текущего года отделами ЗАГС Забайкальского края с начала года зарегистрировано 2998 актовых записей о заключении брака. Среди новобрачных впервые вступили в брак 1970 женщин и 2025 мужчин. При этом многие наши земляки в связи с эпидемиологической обстановкой для регистрации брака всё активней пользуются порталом «Госуслуги».

В режиме онлайн будет проходить и акция, посвященная Дню семьи, любви и верности «Секрет семейного счастья», которую запустила краевая филармония имени О.Л. Лундстрема при поддержке Министерства культуры Забайкальского края.

«Мы приглашаем всех желающих забайкальцев стать участниками проекта и поделиться в социальных сетях своими историями и фотографиями самых ярких моментов семейной жизни, а также рассказать секрет семейного счастья. Свои публикации необходимо сопроводить хэштегом #7ячита», - рассказали организаторы.

По желанию участников их истории могут быть опубликованы на официальных ресурсах краевой филармонии. Для этого необходимо прислать свой рассказ на электронный адрес: volonterzkf@yandex.ru до 31 июля.

По словам организаторов, самых креативных участников ждут приятные подарки от Забайкальской филармонии имени О.Л. Лундстрема.

Редакция нашей газеты поздравляет читателей с праздником! Желаем здоровья, любви, верности, успехов, крепких отношений и достатка.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!

Материал подготовила Мария Берёзкина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.