«Пушкинская карта» расширяет возможности

К культурному проекту «Пушкинская карта» присоединились еще два учреждения культуры региона. Ими стали краеведческий музей Петровска-Забайкальского и социально-культурный центр города Борзи.

По словам министра культуры Забайкальского края Ирины Левкович, сейчас ведется большая работа над тем, чтобы как можно больше отраслевых учреждений попали в «Пушкинскую карту».

Это хорошая возможность для молодежи быть вовлеченными в культурную жизнь региона, а для учреждений - заработать дополнительные внебюджетные средства. На сегодняшний день в Забайкалье по «Пушкинским картам» можно посетить мероприятия 20 учреждений культуры. Ранее к проекту присоединились государственный музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры», Забайкальский краевой театр кукол, Забайкальский драматический театр, Забайкальская краевая филармония, Забайкальский краевой краеведческий музей, Нерчинский краеведческий музей, Дом офицеров Забайкальского края, театр песни и танца «Амар сайн», музейно-выставочный центр Забайкальского края, Агинский национальный музей имени
Г. Цыбикова, театр песни и танца «Забайкалье», центр культуры и досуга Агинского района, межпоселенческое социально-культурное объединение Хилокского района, Приаргунский музей, межпоселенческий центр досуга Могойтуйского района, государственное учреждение - ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», Газимуро-Заводский краеведческий музей имени Ф.Н.Резанова, Балейский межпоселенческий культурно-досуговый центр.

«Пушкинская карта» – проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. «Пушкинская карта» предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. С 1 января 2022 года обладатели «Пушкинских карт» получили по 5 тысяч рублей на приобретение билетов в театры, музеи, концертные залы, филармонии, а с февраля и кинотеатры.

С февраля 2022 года возможности «Пушкинской карты» расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На данные цели можно потратить не более 2000 рублей.

(Соб. инф.)

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.