Проверили парк Дома офицеров

6 октября открытая рабочая группа по содействию развития туризма и индустрии гостеприимства в Забайкальском крае, действующая при Общественной палате региона осмотрела парк Дома офицеров на предмет доступности его для инвалидов. Рекомендации по итогу осмотра помогут владельцам парка сделать его более современным и доступным для всех категорий граждан.

«Мы определили маршруты в парке, по которым могут перемещаться инвалиды, нашли несколько доступных зон, в том числе для детей-инвалидов. Итогом работы комиссии по развитию туристической отрасли, в которую вошли общественники, станут рекомендации для руководства парка. Хотелось бы видеть больше информации для инвалидов, на карте маршруты для них необходимо обозначить, лавочки должны быть немного другого вида; доступ к арт-объектам и памятникам должен быть иным. Также мы указываем на необходимость оборудовать иначе санитарную зону. Насколько нам известно, есть проект ее реконструкции, но нет финансирования. Думаю, наши рекомендации помогут привлечь деньги на эти цели», – рассказал член Общественной палаты Забайкальского края, зампредседателя ВОИ в Забайкалье Сергей Петров.

Общественник уточнил, что уже проверены Читинский городской зоопарк, парк Пионеров, ботанический сад, Шахматный парк. В этом году комиссии предстоит обследовать парк Победы, синагога, дацан, мечеть, православный собор и другие места, которые притягивают к себе туристов.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.