Присоединились к автопробегу «За мир без нацизма!»

Забайкальцы присоединились к акции и вместе с участниками автопробега организовали митинг в поддержку президента страны и спецоперации на Украине под лозунгами 

«Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». В мероприятии на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев 18 апреля приняли участие первые лица региона. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Благодарю всех людей труда, потому что настоящее братство, настоящие искренние отношения базируются на основных человеческих ценностях. Это труд, сотрудничество, созидание и действия на благо людей. Желаю всем участникам хорошего настроения, боевого содружества», – сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Напомним, что акция стартовала 12 апреля на центральной площади Владивостока и завершится 9 мая в Волгограде. Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России.

«Традиционно во время первомайских акций профсоюзы говорят o достойной заработной плате, поддержке создания новых рабочих мест, борьбе с безработицей и бедностью. 

Но сегодня мы собрались на акцию, которая посвящена патриотизму, поддержке спецоперации, проводящийся вооруженными силами России, поддержке президента и непринятию радикального национализма, нацизма, который овладел сознанием значительной части населения нашей братской страны Украины. Надеемся, что это будет развеяно, и наши братские народы вновь будут жить в мире и согласии. Мы не должны забывать o том, что против нашей страны введены жесткие санкции. Если мы будем едины, то мы выдержим любые санкции. За мир, труд, май и мир без нацизма!» – сказал руководитель автопробега Александр Шершуков.

Автопробег «Zа мир без нацизма!» – одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Автоколонна направилась в Новосибирск, пройдет через Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. В каждом округе страны к автоколонне добавятся еще по пять машин. Первомай участники автопробега встретят в Москве. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград.

Анатолий  Вашурин

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.