Под синим небом Забайкалья…

…живут представители разных национальностей. Мы отличаемся друг от друга, но нас объединяет любовь к этой прекрасной земле, взаимоуважение, стремление перенять лучшие традиции.

О том же, насколько богаты духовные, культурные традиции, хорошо знают участники XXVIIфестиваля национальных культур «Под синим небом Забайкалья», который проходил в течение весны текущего года в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса. Все это время учащиеся техникума погружались в культуру народов нашего края. Жребий определил для каждой группы народность, после чего началось изучение ее быта, обычаев, песен, танцев.

С марта по май юноши и девушки принимали участие в конкурсах национальных игр, кухонь, традиций, а  3 июня состоялся гала-концерт, где юные артисты представили свое исполнительское мастерство. Очень ярко, красиво, зажигательно! 

Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников поздравил ребят с этим праздником творчества, поблагодарил их за интерес к культуре разных народов, живущих в нашем крае, и пожелалдальнейших успехов. Также он вручил благодарственные письма педагогам и студентам за активное участие, личный вклад в укрепление межнационального единства народов Забайкалья.

Оксана Сидоренко
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.