Под покровительством мудрой Свиньи

Как гласит одна из легенд, объясняющих возникновение символов восточного гороскопа, однажды Царь пригласил к себе на торжество всех животных. Время стояло холодное, а для того чтобы попасть к Царю, нужно было переплыть широкую реку. В итоге с этой задачей справились всего двенадцать животных. В награду за терпение Царь подарил каждому из них по одному году правления.

Кто-то безоговорочно верит в предсказания восточного гороскопа, кто-то относится к этому с иронией, однако существует он уже много веков и продолжает привлекать внимание желающих заглянуть в будущее. Сегодня астролог представительства Агинского дацана в г. Чите Еши лама МУНКУЕВ рассказывает, как появление Желтой Земляной Свиньи, которая станет хозяйкой года грядущего, повлияет на нашу жизнь.

Согласно восточному гороскопу все существа и предметы на земле состоят из пяти элементов – земля, дерево, огонь, металл и вода. Каждой стихии соответствует свой цвет. Земля – это желтый, символизирующий надежность и постоянство; огонь – красный, означающий динамику и энергию: синий или черный цвета – это вода, отражающая мудрость и творчество; железу соответствует белый как знак равновесия и справедливости; зарождение всего существующего ассоциируется с деревом, цвет которого зеленый.

Таким образом, какое бы животное ни правило в текущий год, изначально году присуща своя стихия, которая будет создавать либо удачные, либо конфликтные комбинации событий. Поэтому совсем не обязательно, что самыми благоприятными годами для человека будут именно те года, над которыми властвует «его» животное (в год которого он рождён).

Наряду с двумя перечисленными составными частями восточного гороскопа (стихия и животное-покровитель) есть еще и третья характеристика. Это мужское или женское начало.

Хозяйка 2019 года Желтая Земляная Свинья вступит в свои права 5 февраля. Каким же будет год под покровительством этого милого животного? Начну с того, что не существует понятия хороший или плохой год. Многое зависит от нас самих, от того, как мы будем относиться друг к другу, к окружающей нас действительности, к природе. Другими словами, наши поступки определяют многое и создают своеобразную программу развития событий. Если мы будем стремиться к позитивному, то и результаты будут соответствующими. И, соответственно, наоборот. Тем не менее каждый год имеет свои характеристики.

Итак, 2019-й – это год Желтой Земляной Свиньи, основанный на женском начале. Земля является действующим элементом, центром всего существующего, это кристаллизующая сила, которая работает медленно и мощно. К ее качествам можно отнести плодородие, изобилие, добродетель-реализм, чувство конкретного. Эта стихия делает человека более мудрым, практичным, предприимчивым, благоразумным, привязанным к материальным вещам. Свинья по складу характера честная, простая, она наделена добрым нравом. Ее отличает общительность, естественность, стремление познать истинную суть всего происходящего. Ее сердце чисто и беззлобно. Она обладает стабильными и полезными дружескими связями.

Этому животному можно доверять, так как она искренна, добродушна и милосердна, порой даже наивна. Свинья не любит ложь и предпочитает тишину. Тем не менее, столкнувшись с какой-либо угрозой, она может яростно и свирепо защищаться. Хотя на первый взгляд это животное кажется бескорыстным, на самом деле свинья любит деньги. Однако она щедра с друзьями, хотя при удобном случае рассчитывает на вознаграждение.

Чем же порадует нас грядущий год в плане погоды? Весна обещает быть холодной и ветреной, возможны даже весенние снегопады. Обильные осадки ожидаются и летом, что не исключает возможность паводков. Зато нынешняя осень будет щедра на урожай, что наверняка обрадует дачников и огородников. Зима ожидается холодная и снежная. 2019-й станет благоприятным годом для пожилых людей, чего нельзя в полной мере сказать о детях. Поэтому родителям рекомендуется быть бдительными и внимательными по отношению к детям.

Земляная Свинья не терпит обмана, так как обладает потрясающим чутьем, поэтому и мы в 2019 году должны прислушиваться к своей интуиции. Нужно быть осторожным и осмотрительным, несмотря на то, что в нашем окружении возможны некие волнения, сплетни, смута. Особенно осторожными нужно быть людям, рожденным в годы Змеи и Свиньи. Однако их осмотрительность и искреннее желание совершать добрые поступки поможет им избежать трудностей.

По восточному гороскопу год Свиньи завершает двенадцатилетний цикл. В связи с этим 2019 году придается особое значение. Это период самоанализа, исправления ошибок и завершения всех начатых проектов. Год характеризуется стабильностью и основательностью. Таким образом, все, что вы заложите в 2019-м, сохранится надолго. Это касается всех сфер деятельности – и семьи, и финансов, и карьеры. Так что самое время создавать семью тем, кто это еще не сделал, устраиваться на хорошую работу, которая наверняка принесет стабильный доход. Под покровительством Свиньи самое время наладить отношения с близкими, решить семейные проблемы и наконец-то сделать то, для чего всегда не хватало времени.

Хочется пожелать землякам, чтобы этот год принес в каждый дом семейное счастье, душевное спокойствие, финансовую стабильность, и напомнить им о том, что для составления более подробного личного гороскопа они всегда могут обратиться в дацан. С наступающим Новым годом!

Екатерина СКОРОХОД

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.