Идёт «Молодежная научная весна»

С 4 по 9 апреля в Забайкальском государственном университете проходит «Молодежная научная весна-2022».Традиционное мероприятие позволит начинающим ученым и исследователям вуза раскрыть свой научный потенциал и рассказать о собственных достижениях в этой сфере.  12+

Для студентов, магистрантов и аспирантов ЗабГУ организаторами «Молодежной научной весны-2022» подготовлен комплекс научно-практических мероприятий. Олимпиады, открытые лекции, семинары, мастер-классы, интеллектуальные и деловые игры – всего более 80 событий, которые будут проходить в университете до 22 апреля.

Среди них выделены три ключевых мероприятия. Так, с 4 по 9 апреля проходит XLIX научно-практическая конференция Забайкальского государственного университета.В ее рамках на всех 11 факультетах вуза организована работа порядка 80 секционных заседаний. Участие в них принимают студенты ЗабГУ и ЧТОТиБ, а также учащиеся школ города Читы и районов края. 

По традиции в дни «Молодежной научной весны» в вузе состоится и Конкурс научно-исследовательских проектов студенческих научных объединений ЗабГУ «Наука. Экология. Забайкалье». Он направлен на развитие научно-исследовательской работы студентов и повышение результативности участия студенческой молодежи в научно-техническом творчестве, а также на обеспечение сетевого взаимодействия СНО ЗабГУ и вовлечение молодых исследователей в поиск эффективных решений проблем экологической повестки Забайкальского края. Конкурс идёт по двум направлениям: естественно-техническому и социально-гуманитарному. По три победителя каждого из направлений получат финансовую поддержку от вуза в размере 50 тысяч рублей. Презентация социально-гуманитарных проектов состоялась 5 апреля, инициатив естественно-технического направления – 6 апреля.

Ещё одним ожидаемым мероприятием станет традиционная встреча ректора ЗабГУ Сергея Иванова со студентами, достигшими значительных результатов в научно-исследовательской работе по итогам 2021 года, и их научными руководителями. У молодых ученых будет возможность в неформальной обстановке поговорить с главой университета о перспективах развития научной деятельности в ЗабГУ и задать ему вопросы. Встреча пройдет 9 апреля.

Подробная программа мероприятий «Молодежной научной весны-2022» размещена на сайте ЗабГУ. 

Страница подготовлена по информации отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.