Через игру – научат любить малую Родину

Азербайджанская диаспора Забайкальского края проведет для школьников этно-краеведческие квест-игры. Проект организации получил грантовую поддержку администрации губернатора Забайкальского края в номинации «патриотическое воспитание»

Сущность проекта заключается в системной организации и проведении серии этно-краеведческих квест-игр, научных шоу, интеллектуальных тренировок краеведческой направленности и других мероприятий на базе образовательных учреждений города Читы и Читинского района Забайкальского края. Реализация проекта предусмотрена с марта по сентябрь 2021 года, планируется, что в 30 мероприятиях проекта примут участие 740 человек. Площадками для проведений мероприятий выбраны образовательные учреждения г. Читы: МБОУ «СОШ №№ 7, 11, 23, 25, 40, 44» и школа села Засопка Читинского района.

Авторы проекта поставили себе цель создать условия для формирования у забайкальских школьников чувства патриотизма и любви к своей малой Родине.  Истинный патриотизм, считают представители НКО, включает в себя уважение к другим народам и странам, к их национальным обычаям и традициям и неразрывно связан с культурой межнациональных отношений.

Учитывая географическое положение и многонациональный состав населения Забайкальского края, становится ясно, как важно развивать чувство патриотизма у юных забайкальцев, избегать обострения проблем нетерпимости и межэтнической напряженности.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.