Агинчане вошли в итальянско-российский туристический проект «Процвет»

Международный проект «Процвет», направленный на развитие экологического и культурного туризма, выбрал для сотрудничества в Забайкалье Читинский район и Агинский Бурятский округ. Стартовый капитал на развитие своего бизнеса теперь смогут получить общественные организации, женские советы, местные НКО, ТОСы, сельские группы этих районов.

«Этот проект делает акцент на развитии женского бизнеса, поддержке занятости и «прокачке» туристической сферы Забайкалья. От Агинского Бурятского округа будет 38 участников. Мы надеемся, что и Читинский район активно включится в работу, что наши жители получат внушительные средства в виде грантовой поддержки и начнут работать на полную мощность. В рамках проекта пройдет четыре грантовых конкурса с общей суммой 216 тысяч евро», - сказала начальник отдела туризма минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Партнерами проекта являются: ФЕЛКОС-Умбрия (Фолиньо, Италия, – ведущий партнер), Илс-Леда (Неаполь, Италия), ЛЕФ-Италия (Рим, Италия), Союз женщин Забайкальского края (Чита, Россия), «Звезда надежды» (Калининград, Россия).

По материалам официального сайта администрации Агинского Бурятского округа

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.