Пора отчитаться о доходах

Кампания по декларированию доходов физических лиц стартовала в  Забайкалье. Отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, необходимо не позднее 30 апреля 2021 года.

В число налогоплательщиков, которые должны подать декларации по форме 3-НДФЛ, входят физические лица, получившие доход от сдачи в аренду имущества, от продажи недвижимого имущества и транспортных средств, получившие доход в порядке дарения, в виде выигрышей в лотереи и другие. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Декларацию можно направить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также, заполнив в специальном программном обеспечении «Декларация», распечатать, направить почтой.

За непредставление декларации в срок предусмотрена налоговая ответственность, размер штрафных санкций составляет  5% от неуплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.