Данные обновляются ежемесячно

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю напоминает, что с ноября 2020 года Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - РСМП)  обновляется ежемесячно  по состоянию на 10 число. Ранее сведения вносились один раз в год. По состоянию на 10 января 2021 года  в  РСМП содержатся сведения в отношении 7103  организаций и  17166 индивидуальных предпринимателей Забайкальского края.   

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства  размещен  на сайте ФНС России по адресу https://rmsp.nalog.ru/. При работе с реестром возможно осуществление поиска  хозяйствующих субъектов по  конкретному ИНН,  либо по списку ИНН, формирование  перечня  субъектов малого и среднего предпринимательства  по регионам, основным видам деятельности  и другим критериям.  Также возможно формирование  статистической отчетности  в разрезе  регионов на заданную дату.

С января 2021 года  усовершенствован функционал поиска сведений в Реестре. Теперь в РСМП можно узнать обо всех периодах нахождения организаций и индивидуальных предпринимателей в нем. Также появилась возможность сформировать эти сведения в виде выписки в отношении конкретного лица с усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России. Ранее через режим поиска в данном сервисе предоставлялся доступ только к информации, содержащейся в реестре на последнюю дату его формирования.

Кроме того, по субъектам  малого и среднего предпринимательства  отражается информация о мерах  поддержки, которая была оказана этим хозяйствующим субъектам с 1 января 2019 года по настоящее время.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.