Задач много, и все они очень важные

Чтобы новогодние праздники прошли хорошо, необходимо серьезно подготовиться к ним, то есть обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения, а также – безопасность массовых мероприятий в столице Забайкальского края.

Этому вопросу было уделено основное внимание участников заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Читы, состоявшегося в городской администрации под председательством Александра Сапожникова.

Заместитель руководителя администрации города Читы Константин Суздальницкий рассказал о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в период проведения новогодних и рождественских праздников, а затем прозвучали отчеты представителей ресурсоснабжающих организаций, МЧС России по Забайкальскому краю, УМВД России по городу Чите, городских комитетов образования и культуры, состоялось обсуждение наиболее актуальных задач.

Как следует из прозвучавшей информации, все предприятия, организации и учреждения готовы к работе в новогодние праздники. То есть создан неснижаемый запас топлива для обеспечения бесперебойной работы котельных; есть резерв запасных частей, расходных материалов, насосного оборудования для возможных ремонтных работ в максимально короткие сроки; созданы резервные группы специалистов, обеспечивающих работу котельных; организовано дежурство аварийных бригад и техники. Предстоит также скоординировать бесперебойную работу пассажирского автотранспорта в праздничные дни; в случае выпадения осадков – организовать оперативную расчистку дорог и уборку снега. При возникновении поломок, аварий на подведомственных объектах руководителям ресурсоснабжающих организаций необходимо сразу же докладывать о них в Единую дежурно-диспетчерскую службу города, сообщать о силах и средствах, назначенных на устранение технологического нарушения. В ходе совещания шла речь и о проведении пожарно-профилактических мероприятий, усилении контроля по недопущению проникновения посторонних лиц на объекты, об организации контроля за оперативной обстановкой на территории города…

Задач много, и все они очень важные, поэтому Александр Сапожников подчеркнул, что расслабляться нельзя:

– Необходимо сделать все, чтобы новогодние и рождественские праздники прошли хорошо, без аварийных ситуаций.

Также Александр Михайлович поблагодарил участников заседания за проведенную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Оксана Сидоренко
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.