В постоянном контакте

Выполнение социальных обязательств, развитие экономики, поддержка промышленности: «Единая Россия» и Правительство РФ находятся в постоянном контакте. Это следовало из отчета премьер-министра России Михаила Мишустина.

«С 1 апреля расширили выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет. Тем самым поддержали более 3,5 миллиона семей, где воспитываются 5,5 миллиона ребят. Делаем получение социальной поддержки максимально простым и удобным – на принципах социального казначейства. Около 35 миллионов граждан получают адресные выплаты теперь автоматически или на основании лишь одного заявления, которое можно подать дистанционно», – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В прошлом году 1,3 миллиона семей распорядились средствами материнского капитала. Начали его индексацию по фактическому уровню инфляции. Причем теперь средства маткапитала можно потратить на оплату образования детей в организациях, открытых ИП. Этого также добилась «Единая Россия».

Важным направлением работы Правительства стало развитие занятости. Кабмин по инициативе «Единой России» расширил возможности прохождения обучения и освоения новых профессиональных навыков, а предприятия получают поддержку при трудоустройстве молодёжи и безработных. 

«Мы перезапустили программу стимулирования найма с упором на молодых людей, которым, как правило, сложнее найти подходящую вакансию из-за нехватки опыта. Мы возмещаем организациям расходы на частичную оплату труда принимаемых сотрудников, и на эти цели предусмотрено 7 милиардов рублей. В прошлом году поступило заявок от компаний более чем на 150 тысяч рабочих мест. Уже нанято 26 тысяч человек, продолжается такая практика и сейчас», – сказал премьер-министр.

«Единая Россия» вместе с Минпросвещения реализует программы капремонта школ и строительства новых. «В прошлом году более 1,5 тысяч зданий общеобразовательных учреждений привели в порядок и свыше 250 построили. Чтобы ребята безопасно добирались до места занятий, приобрели более 4 тысяч машин», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Не менее активно идёт работа по развитию здравоохранения. Модернизация первичного звена является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России». В прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, а также свыше 700 быстровозводимых ФАПов и амбулаторий. Завершён капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения, куда поставили 37 тысяч единиц оборудования. По инициативе партии ещё 2 тысячи машин скорой помощи передали в регионы. 

Более доступной стала и медицинская реабилитация, партия добивалась финансирования на это направление работы. Если раньше такой вид помощи часто оказывался стационарно, и человек должен был ложиться в больницу, то теперь – амбулаторно в других удобных форматах. 

Продолжается и благоустройство общественных пространств в регионах. По инициативе «Единой России» участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» могут города с численностью населения до 200 тысяч человек. 

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов поинтересовался, как проходит импортозамещение в лекарственной сфере и что делается для предотвращения дефицита препаратов.

«В первую очередь я хочу сказать об ускорении процедур регистрации медицинских препаратов. Мы зарегистрировали 940 новых отечественных препаратов и более чем 3 тысячи новых медицинских изделий – это серьёзнейшее достижение. Полностью локализовали 25 жизненно важных лекарственных препаратов. Впервые за эти долгие годы рост продаж отечественной медицинской продукции превысил динамику продаж импортных. И рост фармацевтической промышленности — 10,6%. Правительство будет продолжать стимулировать производителей лекарств и медизделий», – рассказал Михаил Мишустин.

«Меры социальной поддержки расположены в верхней части отчета Михаила Мишустина, что свидетельствует о ключевых приоритетах политики Правительства. Кроме того, Правительство не только расширило спектр имеющихся инструментов поддержки (например, материнский капитал), но и запустило процессы по масштабному обновлению социальной инфраструктуры. Впереди - масштабные задачи, реализация которых требует взаимодействия всех ветвей власти и гражданского общества», – подчеркнул заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Амплеев.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.