В помощь фронту

С первых дней спецоперации региональные отделения «Единой России» объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время партия отправила более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области. 

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют со всей страны. Помогают распределять и доставлять гумпомощь на местах волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». В гуманитарной миссии партии приняли участие уже более 1,5 тысячи активистов молодёжных организаций. Новый десант из 50 человек в начале апреля отправился для усиления помощи медикам и работы в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска.

В новых регионах по линии гуманитарной миссии «Единой России» работают и врачи-волонтеры. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе – на передовой. Также «Единая Россия» запустила проект «Единая Россия спасает». По нему в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

Особое внимание «Единая Россия» уделяет поддержке фронта. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. На передовую доставлено более 1,5 тысячи радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, а также бронеавтомобили и тяжёлая строительная техника. Закупает партия для бойцов разведывательные и ударные беспилотники. В зону боевых действий отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления.

По словам депутата Законодательного Собрания Забайкальского края, руководителя Регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» Екатерины Фисун, с начала спецоперации единороссы вместе с неравнодушными забайкальцами направили на помощь жителям Донбасса несколько партий гуманитарного груза - продукты, теплую одежду, книги, канцелярские принадлежности. Отправляется помощь и бойцам - в состав груза входят спальные мешки, теплые вещи, лекарства и многое другое.  

«Наши депутаты в течение всего времени также держат руку на пульсе и оперативно реагируют на каждый возникающий вызов. Так, депутаты всех уровней партии собрали значительную финансовую помощь для фронта. Продолжается и поддержка семей военнослужащих. В зимний период единороссы помогали им с заготовкой дров, а на праздники радовали детей подарками. Кроме того, депутат Думы Читы Артём Меняйло совместно с городской администрацией запустил проект по бесплатному проезду на общественном транспорте и в маршрутных такси для детей участников СВО», – рассказала Екатерина Фисун.

Подготовила Виктория СИВУХИНА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.