Мечты сбываются

Школу на 500 мест построят к 2024 году в Дарасуне Карымского района.

Администрация муниципального образования получила подтверждение о заключении концессионного соглашения на строительство в 2023-2024 годах школы на 500 мест в поселке Дарасуне. Об этом сообщил глава района Алексей Сидельников: «Мечты сбываются! Стоимость строительства - больше одного миллиарда рублей. Ждем, верим!»

Этого события дарасунцы ждали 35 лет. В новое здание переведут учеников двух аварийных школ поселка. Сейчас ученики школы №1 в Дарасуне каждое утро приходят в деревянное здание, которое изначально строилось как общежитие для преподавателей. Приспособленные помещения очень тесные, парты занимают все пространство, и все равно места всем не хватает. Дети лишены возможности учиться с применением современных технологий, туалет хоть и теплый, но на улице. Школу посещают 372 ученика. 

Новое здание должно быть возведено в числе семи подобных за 7,7 млрд рублей по нацпроекту «Образование». Вместе с Дарасуном поданы заявки на строительство здания школы на 520 мест в селах Засопке и Атамановке Читинского района, на 560 мест в поселке Агинском, на 500 мест в Забайкальске и на 250 мест в селе Смоленка Читинского района.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.