Для сотрудников ОМСУ запланировано повышение зарплаты

Открывший работу XI съезда Совета муниципальных образований Забайкальского края глава региона Александр Осипов отметил важность такого мероприятия, поскольку на муниципальном уровне решается большинство вопросов жизнеобеспечения, развития территорий, проблем населения.

«Наш край непростой по природно-климатическим условиям, накопленным социально-экономическим вопросам. Тем не менее за три года нашей совместной работы произошли большие изменения. Строятся сотни объектов, тысячи километров дорог, ремонтируются и оснащаются объекты, с опережением других регионов растет средняя заработная плата, хотя всё ещё велик уровень бедности, и это остается ключевым вопросом», - сказал Александр Осипов.

По его словам, правительством России рассматривается широкий спектр мер для повышения оплаты труда.

«С 1 июля планируем увеличение заработной платы муниципальных служащих, пока на 10 процентов. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. В последующем до конца года возможно еще поднятие уровня заработной платы. Это одно из стратегических направлений долгосрочного развития, которые я озвучивал в послании Законодательному Собранию», - добавил губернатор.

В ходе работы муниципального съезда участники в режиме «вопрос-ответ» обсудили организацию работы в сегодняшних условиях. Александр Осипов подчеркнул, что сложившиеся условия не несут рисков для бюджета региона. Действующие программы и проекты будут реализовываться в запланированном объеме. Поэтому главам муниципальных образований необходимо продолжить работу по развитию территорий – это выполнение программы формирования комфортной городской среды, финансирование жилищно-коммунального хозяйства, строительство социального жилья, новых жилых домов, социальных объектов. Особое внимание губернатор поручил уделить стабильности цен на товары и услуги. Кроме того, глава региона отметил, что сейчас важно следить за общественно-политической ситуацией, оказывать внимание и заботу военнослужащим и их семьям.

Кроме того, состоялось вручение наград. За развитие местного самоуправления и активную работу в решении вопросов местного значения благодарственным письмом губернатора награждены юрист исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края» Маргарита Ушакова и глава городского поселения «Чернышевское» Елена Шилова.

Виктория Темлянцева, пресс-служба правительства Забайкальского края 
 

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.