Благоустройство в Новокручининском

20 ноября прошлого года в пгт Новокручининском Читинского района торжественно открыли сразу шесть благоустроенных территорий - три двора и столько же универсальных спортивных площадок. В наступившем году на территории рядом с церковью Максима Исповедника планируют создать парк Семьи.

Объект появится благодаря участию муниципалитета в нацпроекте «Жильё и городская среда». Сейчас территория представляет из себя пустырь. В результате реализации проекта там установят сразу несколько ландшафтных объектов. В том числе мостик для молодожёнов, где они смогут повесить «замочки любви» со своими именами и загадать желание. Кроме того, планируется установить большой камень с добрыми пожеланиями и цитатами из Писания. «Авторы проекта уверены: советы, нанесенные на его поверхность, помогут новобрачным сохранить любовь и поддерживать доверительные отношения», – рассказали в пресс-службе МинЖКХ Забайкалья. Также в парке Семьи обустроят фотозону, места отдыха и детскую площадку, проведут озеленение.

Во всероссийском голосовании за благоустройство территорий в 2022 году проект парка Семьи получил наибольшую поддержку жителей посёлка Новокручининский – 1023 голоса.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.