Юные нерзаводцы побывали в «Океане»

Две команды юных казаков Забайкальского войскового казачьего общества приняли участие в слёте «Казачий восток». Его провели впервые в Приморье на базе всероссийского детского центра «Океан». Мероприятие завершилось 1 сентября. В нём приняли участие около ста ребят в возрасте от 12 до 17 лет из нескольких регионов Дальнего Востока.

В слёте казачьих классов и объединений «Казачий восток» приняли участие две команды из Забайкальского войскового казачьего общества – десять человек из Забайкалья (Нерчинско-Заводская СОШ) и десять из Бурятии (Новоселенгинская школа-интернат). Руководителем забайкальской команды выступил Андрей Першин, а бурятской – Баир Цыбанов.

В рамках слёта прошли войсковые этапы военно-спортивной игры «Казачий сполох» и спартакиады допризывной казачьей молодёжи. Помимо этого, состоялся песенный конкурс «У походного костра» и соревнования по общефизической и строевой подготовке, а также турниры по шахматам и мини-футболу.

В общем зачёте забайкальская команда юных казаков завоевала четвёртое место из десяти команд, а бурятская – девятое. Всего в слёте приняли участие 98 ребят от 12 до 17 лет из восьми регионов Дальневосточного федерального округа, которые относятся к Забайкальскому и Уссурийскому казачьим войскам: Забайкальского, Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей, а также из Республик Бурятия и Якутия.

«Результат ребята показали: четвёртое место из десяти команд – это не плохо, а очень даже хорошо. Видно, что работа ведётся. Народ должен знать своих героев: как боевых, так и трудовых, тех, кто обучает, и тех, кто обучается и показывает результаты», – отметил атаман Забайкальского войскового казачьего общества Сергей Бобров.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото ВДЦ «Океан»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.