Пой, играй, казачий край!

Концерт «Пой, играй, казачий край!» пройдёт 16 октября в Центре казачьей культуры в Чите. На нём государственный ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит свою обновлённую творческую программу. Об этом сообщили 30 сентября на официальном сайте учреждения. 6+

Концерт состоится 16 октября в 12:00 в стенах Центра казачьей культуры по адресу: ул. Строителей, д. 17. Зрителей ждёт яркая и насыщенная вокальными и танцевальными номерами программа, в рамках которой, как сообщается на афише, представят лучшее, новое и то, что полюбилось публике. «Вас ждут приятные сюрпризы», – отмечено в сообщении на сайте ансамбля.

Событие организовано государственным учреждением культуры «Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» при поддержке Министерства культуры Забайкальского края. Билеты молодёжь Читы сможет приобрести по «Пушкинской карте».

Напомним, деятельность «Забайкальских казаков» направлена на изучение, восстановление, развитие и пропаганду традиций забайкальского казачества. В своём творчестве ансамбль сохраняет легенды и предания, песни и пляски, самобытность костюмов и войсковые казачьи традиции.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото автора и «Забайкальских казаков»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.