Победы дульдургинских казачат

Наши земляки с завидной регулярностью приносят в спортивную копилку Забайкальского края завоёванные ими медали на различных состязаниях. Так, ученики Дульдургинской средней школы взяли третье место на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи, проходившей в Волгограде с 10 по 14 октября.

А уже 15 октября победителей в читинском аэропорту встречали атаман Забайкальского войскового казачьего общества, казачий генерал Сергей Григорьевич Бобров, атаман Читы Валерий Михайлович Владимиров и первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Александр Якимов. О поездке ребят на спартакиаду нашей редакции рассказал атаман СКО «Дульдургинская станица» Батор Арсаланович Цыбенов:

«Всего в спартакиаде принимало участие 20 команд – победителей региональных этапов соревнований. В основном это были команды кадетских корпусов. Всего было 8 видов состязаний и два конкурсных этапа, в трёх из которых мы завоевали призовые места: в малой шведской эстафете заняли первое место, по гиревому спорту и стрельбе – третьи места. Но нам пришлось уехать в Читу до награждения, так как наш вылет был в 12 часов по местному времени, а церемония закрытия проходила позже. Поэтому организаторы спартакиады отправят наши награды почтой». 

Михаил Ероманс

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.