Концерт ко Дню защитника Отечества

Концерт «Гордись, Россия, славою казачьей!» пройдёт в Чите. Его проведут в стенах Центра казачьей культуры 23 февраля. Государственный ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит концертную программу ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

«Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» представит патриотическую концертную программу ко Дню защитника Отечества. Зрители смогут окунуться в незабываемое представление, наполненное настоящим казачьим духом. Артисты исполнят старинные народные лирические песни, а огненные казачьи танцы и пляски не оставят равнодушным даже самого искушенного ценителя искусства», – подчеркнули в телеграм-канале коллектива.

Событие организовано государственным учреждением культуры «Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» при поддержке Министерства культуры Забайкальского края. Приобрести билеты можно в кассе Центра казачьей культуры (ул. Строителей, 17) и на официальном сайте артистов – zabkazaki.ru. Для молодёжи действует «Пушкинская карта».

Напомним, деятельность ансамбля направлена на изучение, восстановление, развитие и пропаганду традиций забайкальского казачества. 

В своём творчестве коллектив сохраняет легенды и предания, песни и пляски, самобытность костюмов и войсковые казачьи традиции.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото Минкультуры Забайкалья

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.