Эффективнее «вагнеров» и чеченских отрядов

Семь воинов-казаков из состава добровольческого отряда имени Петра Бекетова в рамках специальной военной операции РФ на территории Украины сражаются эффективнее представителей ЧВК «Вагнер» и чеченских отрядов. Об этом из зоны боевых действий начальнику штаба ЗВКО Михаилу Кайгородову сообщил боец с позывным «Князь».

«В двадцатом «Барсе» (штурмовое отделение отряда Бекетова) воюют семь наших казаков. По мнению командира отряда, уровень их навыков и возможностей превосходит уровень бойцов ЧВК «Вагнер» и чеченских отрядов, – они это признали. Данный факт говорит о том, что у нас огромный потенциал», – подчеркнул Михаил Вадимович.

Он рассказал, что в составе этих воинов уроженцы Борзи, Вершино-Дарасунского, Лесного Городка, Усуглей и других сёл, посёлков и городов нашего региона.

Напомним, первая сотня забайкальского добровольческого казачьего отряда имени Петра Бекетова убыла в зону проведения спецоперации в конце января. Воины вошли в состав сводной казачьей бригады «Дон» и ещё нескольких формирований.

«В отряде представлен весь социологический срез нашего общества. Добровольцами вступили обеспеченные предприниматели, вахтовики и кочегары, люди с высшим юридическим образованием и девятью классами, русские, буряты, татары и так далее. Это и есть наш большой российский народ, который, несмотря на тридцатилетнее одурманивание и растление, насаждение чуждого нам культа гедонизма и индивидуализма, видя угрозу существованию страны, поднимается мощной волной на защиту Отечества», – отмечал ранее заместитель атамана ЗВКО – начальник управления государственной и иной службы Сергей Ворожейкин.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото автора, 
Сергея Ворожейкина и АНО «Молодая сила»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.