Рассмотрено 49 дел

На очередном заседании городской административной комиссии рассмотрено 49 дел, общая сумма штрафов составила 443 тыс. рублей.

Часть дел касалась ст. 18 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях», которая предусматривает наказание за нарушение правил благоустройства, содержания и озеленения территорий городов и других населенных пунктов. Во всех случаях земляные работы производились без получения ордеров.

Семеро нарушителей административного законодательства, приглашенные на заседание, получили штрафы за торговлю в неотведенных для этих целей местах. Но больше всего дел касалось нарушения тишины и покоя граждан. Соседи некоторых любителей пошуметь в ночное время пришли на заседание вместе с виновниками, рассказав о музыке, которая разносится по всему дому далеко за полночь, о громких разборках в квартирах, бесконечном хлопаньи дверями. Вердикт же зависит от изучения всех материалов, приобщенных к делу. Затем комиссия рассмотрела нарушения, зафиксированные с помощью мобильного программно-аппаратного комплекса «Дозор», который позволяет фиксировать административные правонарушения в области благоустройства. При выявлении этих нарушений собственники транспортных средств, земельных участков, зданий, сооружений не вызываются на заседание административной комиссии для составления протокола, а получают постановление, вынесенное комиссией.Все выявленные таким образом нарушения касались нескошенной травы и мусора, сумма
штрафов за них составила 350 тыс. рублей.

Напоминаем, что для удобства граждан и юридических лиц на сайте администрации во вкладке «Контрольная инспекция» (подраздел «Административная комиссия») размещена таблица с вынесенными административной комиссией штрафами в текущем году. Таблица представляет собой информацию о лице, на которое наложен штраф (физические лица обезличены по персональным данным); указана статья закона Забайкальского края и сумма штрафа. Эта информация особенно важна для тех, кто не подключен к «Госуслугам», имеющим вкладку о наличии задолженности. Информация же о долге позволит вовремя обжаловать его либо погасить. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. По истечении данного срока составляется протокол об административном правонарушении по ст. 20-25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» за неуплату штрафов в срок и передается в мировой суд. Решением мирового суда выносится санкция, и штраф, наложенный комиссией, увеличивается в два раза.

Оксана Сидоренко

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.