Покупать рыбу на улице опасно

Замороженная горбуша, кета и другие разновидности семейства лососевых рыб, озерные караси и щуки, а также расфасованная в пластиковую тару красная икра…

Это ежегодная зимняя картина продажи рыбы на улицах Читы и городских поселений муниципальных районов края. Поставим вопрос, а насколько безопасна подобная продукция?

- Как правило, – поясняет Татьяна Филиппова, начальник отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю, – вся несанкционированная торговля рыбой и красной икрой осуществляется без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и, соответственно, наличия каких бы то ни было ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтверждали качество и безопасность продукции. А за этим стоит чья-то жизнь и здоровье, ведь возможное  отравление бывает очень тяжелым и способно  привести к самому печальному исходу.

Управление Россельхознадзора в очередной раз предупреждает: покупать замороженную  рыбу и красную икру на улице или в интернете с помощью онлайн-торговли без ветеринарных сопроводительных документов опасно для здоровья. Поберегите себя и своих близких!

Аркадий Калинин,
Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.