Отправляясь на каток, не забудьте… маску

Открытие зимнего сезона 2020-2021 для любителей активного отдыха состоялось. 5 декабря на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» был официально дан старт.

Любители погонять на коньках до последнего переживали, что из-за пандемии коронавируса пункты проката и сами катки будут закрыты. И вот официальное заявление – площадки будут работать, только необходимо будет соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим на всех прокатных пунктах. Сюда входят все ледовые катки города, а также спорткомплекс «Высокогорье». Там, где есть раздевалки, будет допускаться небольшое количество людей одновременно. Если нет возможности социального дистанцирования, рекомендовано обязательно соблюдать масочный режим даже на улице.

По словам начальника отдела развития физической культуры и массового спорта Василия Хоботова, открытие зимнего сезона - всегда долгожданное и радостное событие для всех жителей края.

На торжественное открытие стадион «Высокогорья» собрал всех желающих попробовать свои силы в различных эстафетах на коньках и санях. Первыми соревнованиями стали весёлые семейные старты. Самому юному их участнику было всего два года, старшему далеко за восемьдесят.Дистанция 30 метров, но пройти её не так-то просто, коньки скользят, ноги не слушаются. Но и спортивного мастерства от участников никто не ждет. Всем  весело и это главное. Организаторы на это и рассчитывали: главное общение и позитивный настрой, а не рекорды. А на память «конькобежцы» получили памятную сувенирную продукцию Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и сертификат участника.

По информации пресс-службы минспорта, стадион спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» будет работать в выходные и праздничные дни с 13.00 до 19.00. В новогодние каникулы эта ледовая площадка будет работать ежедневно. Прокат коньков производится при наличии средств индивидуальной защиты, а также при наличии документа удостоверяющего личность. Стоимость проката 50-100 рублей. Входной билет 100 рублей. На территории работает кафе.

Пункт проката лыж работает ежедневно с 11.00 до 17.00, кроме понедельника. В выходные дни с 10.00 до 17.00. В прокате имеются деревянные и пластиковые лыжи, взрослые и детские размеры. Стоимость проката 150-200 рублей. Получить инвентарь можно по паспорту, либо водительскому удостоверению.

Виктория Сивухина
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.