И работа транспорта, и профилактика пожаров

На очередном плановом совещании в администрации города Читы рассматривались важные, актуальные вопросы, касающиеся жизни краевого центра в течение минувшей недели. 

Это и капитальные ремонты, и дорожные работы, и работа транспорта, и очистка городских территорий. Александр Сапожников обратил особое внимание на несанкционированные свалки. Одна из них появилась недавно на берегу реки Чита, где регулярно наводится порядок. В последний раз свалка убиралась чуть больше месяца назад, и вот уже снова эта территория завалена мусором, который выбрасывают горожане. Схожая картина наблюдается и по ул. Таежной, и в поселке Биофабрика, где стихийные свалки появляются вокруг пустых бункеров. Одним из способов воздействия на граждан, выбрасывающих мусор в неположенных местах, должны стать административные штрафы. 

Серьезное внимание уделяется противопожарным рейдам с участием управления по делам ГО и ЧС города Читы, контрольной инспекции городской администрации, УВД. В минувшее воскресенье работало 30 мобильных групп. Александр Сапожников подчеркнул также важность профилактической работы с жителями частного сектора по скосу сухой травы, которая является хорошей пищей для огня. Отметим, что только за прошедшие сутки в краевом центре произошел 21 пожар мусора и сухой травы. Есть претензии в этом вопросе и к различным организациям, учреждениям, торговым центрам, руководителей которых необходимо привлекать к административной ответственности за несоблюдение Правил благоустройства.

В течение минувшей недели было расставлено 124 контейнера для раздельного сбора мусора, с кладбищ вывезено 70 кубометров мусора. Силами МП «ДМРСУ» вывезено пять КамАЗов мешков с мусором с городских территорий. 

В ходе совещания отмечалось, что сегодня запущен третий автобус по маршруту № 102 «Вокзал-Забайкалец», а с 30 апреля по 16 октября начнут работать сезонные (дачные) автобусные маршруты. Силами сотрудников МП «Троллейбусное управление» проводилась очистка опор контактной сети от бумажных объявлений, а также подрезка кустарников вокруг опор. 

Завершая совещание, Александр Сапожников акцентировал внимание на наиболее важных вопросах, а также призвал читинцев принять активное участие в общегородском субботнике, который состоится 23 апреля.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.