Чтобы летний отдых прошел хорошо

Организация безопасного отдыха населения в летний период 2021 года на территории городского округа «Город Чита» и в летних загородных детских лагерях обсуждалась на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель председателя комиссии Андрей Гренишин.  

Серьезное внимание на заседании комиссии уделялось летнему отдыху школьников. Так, 4500 юных читинцев получат возможность провести каникулы в лагерях дневного пребывания, которые находятся на базе 50 общеобразовательных школ краевого центра и восьми учреждений дополнительного образования. Все эти учреждения полностью обеспечены системами комплексной безопасности, а 4 июня в лагерях пройдет единый День безопасности. Любит отдыхать читинская детвора и в загородных детских лагерях, три из которых находятся в управлении комитета физической культуры и спорта администрации города Читы. Это «Олимпиец», расположенный на берегу озера Арахлей, «Жемчужина», которая находится на берегу реки Кручина, и «Багульник». В этих лагерях также ведется подготовка к приему ребят.

В одном из пунктов решения комиссии, принятого на заседании, прописана организация работы с руководством городских и загородных оздоровительных лагерей по вопросам своевременного предоставления в ЕДДС городского округа «Город Чита» информации об аварийных и чрезвычайных ситуациях, происшествиях различного характера, связанных с возможной угрозой здоровью и жизни детей и обслуживающего персонала. В срок до 29 мая в районах расположения летних спортивных загородных лагерей предстоит оборудовать места для купания детей в соответствии требованиями нормативных документов, организовать проверку источников водоснабжения, аварийного электроснабжения, систем оповещения, принять меры к выполнению требований Управления Роспотребназора по Забайкальскому краю по обеспечению безопасности отдыхающих детей.

Подводя итоги совещания, Андрей Гренишин подчеркнул важность и значимость качественного и безопасного отдыха взрослых и детей на территории городского округа «Город Чита», а также в загородных детских лагерях.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.