Зимний футбол - игра для отважных

8 января в Чите состоялось торжественное закрытие 15-го Фестиваля зимнего футбола.

Яркое спортивное мероприятие удалось на славу, несмотря на холод и ветер. И это  на деле доказало: забайкальские спортсмены - народ особенный!

С 3 по 8 января на  открытых футбольных полях стадионов  «Юность» и «Локомотив» царили жаркие баталии. За победу в Большом и Малом кубках сражались 56 команд из Читы и районов  Забайкальского края. В их числе впервые - по четыре  сборных  ветеранов и девушек.

До последнего момента было неясно, кто станет обладателем гран-при. Все решилось в финальном матче между сборными «Урожай» и «Каспий». Стоит отметить, что эти команды ежегодно выходят  в финал  и  неизменно высоко держат планку своего  мастерства. Поэтому интрига сохранялась до конца.  В результате с победой 2:0 сильнейшей в Фестивале 2021 года стала команда «Урожай». Руководитель спортивного  клуба  Игорь Спренгель отметил, что  соперники были очень сильными, и это давало дополнительный стимул к победе.

Малый Кубок достался команде «Рубин». Организаторы и участники  Фестиваля высоко  оценили игру этой перспективной команды, особенно ее вратаря Владислава Карташова.  Сам же молодой  человек подчеркнул, что без слаженной, дружной команды не удалось бы достичь такого результата. Ребята уже принимали участие в турнире раньше, оценили его высокий уровень и  сделали правильный вывод - чтобы победить, нужна серьезная подготовка.  Поэтому к играм подошли с хорошим «багажом» и в результате смогли обойти соперников.

В торжественном награждении финалистов и победителей турнира, а также тех, без кого это мероприятие не состоялось бы, приняли участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников, коммерческий директор «Радио Сибирь» Андрей Ларионов и другие.

Приветствуя участников мероприятия, Александр Сапожников поблагодарил их за отвагу, хорошую игру и подчеркнул, что такие мероприятия подтверждают статус Читы как спортивного города, где живут отважные люди.

Благодарственными письмами  за помощь в организации и проведении Фестиваля зимнего футбола были награждены ИП Виктор Трошин, торговый дом «Петровский», Алексей  Радченко, директор магазина «Адреналин», Лилия  Украинцева, директор РА «Радио Сибирь», ИП Геннадий Тимофеев, топливная компания «Союз и К». Заслуженные награды были вручены Директору ГАУ «Футбольный клуб «Чита» Алексею Тихоньких, Президенту РОО «Федерация футбола Забайкальского края» Александру Шведуну.

Затем  свои награды получили лучший вратарь Фестиваля Иван Смолкин, лучший защитник Анатолий Захаров, лучший нападающий Никита Кошечкин и лучший игрок Александр Рязанов.

В женской лиге Фестиваля зимнего футбола сильнейшими стали отважные девушки из женского футбольного клуба «Чита-1». В ветеранской лиге первое место у команды «Ветеран». В Малом Кубке, как было сказано ранее - у команды «Рубин».

Места в Главном Кубке Фестиваля распределились так: «бронза» досталась «ФК-Чита-тренеры», на втором месте - команда «Каспий». Победу одержала сборная «Урожай». Поздравляем всех участников мероприятия и желаем сохранять боевой дух, чтобы еще не раз сразиться за право стать сильнейшими и добиться заслуженной победы!

Дмитрий Шемелёв,
пресс-служба
футбольного клуба "Чита"

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.