Выходим на четвёртое место

Футболисты ФК «Чита» одержали две домашние победы и вышли на 4-е место в турнирной таблице.

Вчера наша команда на поле стадиона «Локомотив» принимала ФК «Новокузнецк». Матч начался достаточно неожиданно. Команда Новокузнецка буквально на второй минуте открыла счёт встречи, что повергло в шок всех присутствующих на стадионе: тренеров, болельщиков и самих футболистов. Однако делать ранние выводы об исходе матча было совершенно неуместно.

Чите удалось отыграться на 17-й минуте. Быстрый прорыв и точный удар Максима Галиева вернул болельщикам надежду и восстановил равновесие на поле. Вскоре команда завоевала преимущество: Никита Чадов реализовал пенальти, заработанный Ильёй Комогорцевым. Счет стал 2:1, а под занавес первого тайма Матвей Крюков установил окончательный результат первого тайма – 3:1 в пользу «Читы».

Второй тайм начался с уверенной игры хозяев поля, которые продолжали наращивать своё преимущество. Если вы не были на матче, то вы многое потеряли!

Во второй половине встречи удары по воротам Новокузнецка посыпались как из рога изобилия. На 71-й минуте Никита Чадов оформил дубль, а уже на 73-й добавил еще один гол, завершив свой хет-трик. Совсем скоро, на 87-й минуте, Максим Галиев также отметился дублем. Завершил разгромный счет вернувшийся в состав команды Артем Сенотрусов.

Итоговый счет матча – 7:2. Эта победа позволила футбольному клубу «Чита» подняться на 4-е место в турнирной таблице, добавив еще больше уверенности и оптимизма перед предстоящими встречами. Команда продемонстрировала отличный футбол и заслужила овации своих болельщиков!

А 7 сентября на стадионе «Локомотив» состоялся также важный матч в рамках чемпионата СФО и ДФО по футболу команд третьей лиги. Читинские футболисты одержали уверенную победу над новосибирским коллективом «Сибирь-М» со счетом 3:1. Эта победа стала важным шагом к достижению ранее намеченных целей.

Команда «Чита» впечатлила зрителей своей игрой. Дубль на счету Никиты Чадова, который открыл счет на 35-й минуте, а затем забил вновь на 90-й. Кроме того, отличился молодой игрок команды Матвей Крюков, поразивший ворота соперника на 82-й минуте. Эти голы не только укрепили позицию команды в таблице, но и подняли боевой дух игроков.

Теперь впереди у читинцев будут достаточно серьезные соперники. Команды из Междуреченска и Барнаула занимают места в верхней пятерке турнирной таблицы. Чтобы выполнить поставленную перед коллективом цель – занять итоговое место не ниже пятого, ФК «Чита» предстоит серьезно побороться. Каждый из двух оставшихся  матчей станет испытанием на прочность и профессионализм игроков.