Впервые в Забайкалье приедет клуб из Ленинградской области

27 сентября ФК «Чита» проведёт матч с ФК «Ленинградец» в рамках восьмого тура Первенства ПФЛ 2020/21. В этом материале мы расскажем вам всё, что нужно знать о сопернике «быков». Приятного чтения!

Кратко о клубе

«Ленинградец» - молодой российский футбольный клуб из Ленинградской области, основанный в 2018 году. Принимает участие в Первенстве ПФЛ 2020/21 в группе 2.

История клуба

В рамках совещания правительства Ленинградской области, которое проходило 1 июня 2018 года, было принято решение о создании нового футбольного клуба, который будет представлять Ленинградскую область в профессиональном футболе вместо подошедшего к банкротству «Тосно». Более того, инициатива создания клуба принадлежала губернатору. «Ленинградец» мог бы носить другое название – при выборе наименования клуба рассматривались также варианты «Нева», «Ладожец» и «Волхов». Основу состава клуба составляют выпускники СШОР «Зенит» разных лет.

В 2018 году, летом, клуб прошёл лицензирование и дебютировал в Первенстве ПФЛ 2018/19 в группе «Запад» в матче против «Казанки». Счёт той встречи – 2:0 в пользу «Ленинградца». Этим же летом команда приняла участие в Кубке России, где вылетела в 1/128 финала. Свой первый сезон в ПФЛ клуб завершил на пятом месте.

Во время перерыва клуб стал победителем традиционного ежегодного зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. 23 февраля 2019 года, в финальном матче, была обыграна «Звезда» из Санкт-Петербурга со счётом 2:0.

Свой второй сезон в ПФЛ клуб завершил на пятом месте в таблице зоны «Запад», оставшись на этой строчке в связи с досрочным окончанием соревнований из-за пандемии COVID-19.

Статистика выступлений

Результаты предыдущих туров в Первенстве ПФЛ 2020/21

В первом туре «ленинградцы» разгромили московскую «Родину» со счётом 5:2. Открыть счёт игрокам удалось уже на первой минуте – «распечатал» ворота «Родины» полузащитник Роман Воробьёв. Спустя две минуты мяч снова оказался в воротах московского клуба – реализовал момент нападающий «ленинградцев» РизванУмаров. Также забили голы в ворота «Родины»: полузащитник Руслан Казаков, полузащитник Роман Воробьёв, полузащитник Никита Поляков. Игроки «Родины», сумевшие забить мяч в ворота «ленинградцев»: нападающий Максим Пичугин, полузащитник Еременко Никита.

Во втором туре «Ленинградцу» оказали более серьёзное сопротивление, но сломить не смогли. Матч с ФК «Торпедо-Владимир» закончился со счётом 2:1 в пользу ленинградской команды. Мяч в ворота владимирского клуба отправили: полузащитник Роман Воробьёв, а также защитник Сергей Костин. В ворота «ленинградцев» мяч отправил нападающий ФК «Торпедо-Владимир» Никита Андреев.

Третий тур принёс «Ленинградцу» меньше очков, чем предыдущие. Матч с «Локомотивом-Казанкой» закончился ничьёй – 1:1. В ворота «Локомотива-Казанки» мяч отправил нападающий Ризван Умаров, а в ворота «Ленинградца» залетел мяч Николая Титкова.

Четвёртый тур стал для «Ленинградца» началом череды неудач. Ребята проиграли «Мурому» со счётом 2:0. В их ворота отправили мяч: нападающий «Мурома» Владислав Давыдов и нападающий Никита Киреев.

Пятый тур был более неудачным. Игроки ФК «Тверь» отправили в ворота «Ленинградца» целых три мяча, каждый из которых остался безответным. 3:0 – счёт встречи. Из игроков «Твери» отличились: защитник Илья Сериков, нападающий Игорь Турсунов, а также нападающий Даниил Ерофеев.

В шестом туре «Ленинградец» вновь потерпел поражение. И вновь «в сухую». «Олимп-Долгопрудный» не оставил шансов «ленинградцам» и одержал победу со счётом 2:0. Из игроков «Олимпа-Долгопрудного» отличились: полузащитник Илья Садыгов, а также защитник Ираклий Чежия.

В рамках седьмого тура, который состоится 24 сентября, ФК «Ленинградец» столкнётся с иркутским «Зенитом».

В рамках восьмого тура «Ленинградец» проведёт матч с ФК «Чита». Смогут ли наши ребята продлить череду неудач «ленинградцев» или на нас она прервётся? Не будем гадать. Давайте просто пожелаем «быкам» удачи и насладимся игрой команд!

Руслан МАТВЕЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.