Впереди – «взрослый» футбол

Уже завтра этих ребят ждут тренировки в молодежном составе «быков». А сейчас – поздравления с отличным выступлением на детско-юношеском турнире, интервью, фотографии и восхищенные взгляды футболистов-малышей: «А покажите медаль!».

Парни вернулись из Барнаула командой «Чита-2002». Теперь, как-то неожиданно для родителей и, наверное, для тренера, пришло время, когда цифру с годом рождения из названия команды можно убирать… Впереди – большой футбол.

В Барнауле ребята выступали на финальных играх первенства России МОО СФФ «Сибирь». Выступили отлично – несмотря на неудачный старт (0:1 с иркутским «Байкалом»), продемонстрировали достойный результат во всех остальных играх и лишь в последнем матче, который необходимо было выиграть, чтобы пройти в финал первенства России, с разгромным счетом уступили Новосибирску. «Что случилось? – спрашиваю, – почему не настроились?». Опускают глаза и винят себя – мол, недооценили соперника, заранее решили, что уже выиграли турнир. Ошибка роковая. И, безусловно, урок на будущее.

Всего в турнире принимали участие шесть команд: «Алтай» (г. Барнаул), «Байкал» (г. Иркутск), «Енисей» (г. Красноярск), «Томь» (г. Томск), «Чита» (г. Чита) и ДЮСШ из Новосибирска. Напомним, что по итогам турнира лишь одна команда проходит в финал первенства России.

В первом туре, как мы уже отметили, «Чита-2002» уступила «Байкалу» (0:1). В этот же день парни из новосибирской ДЮСШ обыграли «Алтай» (2:0), а «Томь» потерпела поражение от «Енисея» (1:2).

Во втором туре вновь проявили себя юноши из Новосибирска (ДЮСШ–«Байкал» – 2:1) и Красноярска («Енисей»–«Алтай» – 2:1). «Быки» же, собравшись с силами после вчерашнего поражения, обыграли «Томь» (1:0).

В следующем туре читинцы разгромили «Алтай» со счетом 4:1. Игроки «Байкала» обыграли томичей со счетом 4:0, а драматичное противостояние двух лидеров сибирского первенства – красноярцев и новосибирцев – завершилось уверенной победой последних. «Енисей»–ДЮСШ – 2:5.

На следующий день наши юноши достойно провели важнейшую встречу с командой из Красноярска прямым конкурентом за второе место – 3:0. Мячи в ворота «Енисея» забили Максим Гордеев, Никита Седякин и Антон Пичуев. В этом же туре «Алтай» и «Байкал» сыграли вничью, а ДЮСШ одержала победу над «Томью» – 4:1.

В последний день первенства нашим парням необходима была лишь победа! Но, к сожалению, мы ее упустили, проиграв Новосибирску.

Анна Скубиева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.